Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

ОЧКИ VERSACE ВЕСНА-ЛЕТО 2026: СИЛА И ЧУВСТВЕННОСТЬ

ОЧКИ VERSACE ВЕСНА-ЛЕТО 2026: СИЛА И ЧУВСТВЕННОСТЬ
Логотип

Весенняя рекламная кампания очков Versace 2026 года отличается уверенностью, которая не требует внимания — она его предполагает. Фотографии Фрэнка Лебона демонстрируют более провокационное видение гламура, где лоск заменяется харизмой, а совершенство — энергией. Зацепка мгновенная: а что, если бы гламур, вместо соблазнения, просто смотрел
в ответ?

Визуально кампания отличается определенной грубой плотностью. Объектив фотографа ничего не смягчает, позволяя текстуре, теням и несовершенствам беспрепятственно сочетаться с исторически роскошным языком Versace. Именно это напряжение — между классическим величием дома и непосредственностью фотографического стиля — и находит ритм кампании. Медуза, этот вечно бдительный символ, здесь кажется не столько декоративным, сколько символическим, увязывая коллекцию с родословной, восходящей к Великой Греции, и преломляясь через современную, почти беспокойную призму.

Особенно удачным является этот отказ от излишних объяснений. Versace доверяет зрителю, позволяя ему вникнуть в образы, прочувствовать их интенсивность, а не расшифровывать предписанный сюжет. В индустрии, часто стремящейся слишком аккуратно упаковать смысл, эта двусмысленность воспринимается как своего рода роскошь сама по себе. В то же время, есть моменты, когда эта необработанность рискует сгладить различия — когда визуальный язык, хотя и захватывающий, склоняется к однородности, а не к построению многослойной истории в кадрах. Немного больше разнообразия в темпе или композиции могло бы усилить эмоциональную составляющую.

Тем не менее, рекламная кампания успешно позиционирует очки не просто как элемент, обрамляющий лицо, а как деталь, формирующую идентичность — четко, выразительно и слегка провокационно. Versace давно преуспевает благодаря сочетанию излишества и контроля,
и здесь бренд экспериментирует с тем, чтобы отбросить лишнее, позволяя проявиться чему-то более инстинктивному.

Сила, характер и чувственность переплетаются в новой рекламной кампании очков Versace весна-лето 2026. Визуальная история, которая не просто показывает, а заявляет: идентичность, присутствие и отношение выходят на первый план.

 24.06.2026 10:22

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

97

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2026