Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

ТЕХНОЛОГИЯ ACTIVCONTROL В ОДНОДНЕВНЫХ ЛИНЗАХ MYDAY MISIGHT

ТЕХНОЛОГИЯ ACTIVCONTROL В ОДНОДНЕВНЫХ ЛИНЗАХ MYDAY MISIGHT
Логотип

Компания CooperVision представила в Италии на выставке Mido 2026 контактные линзы MyDay MiSight 1 day (на фото), расширив свой портфель научно обоснованных продуктов для коррекции близорукости.

В мероприятии, на котором присутствовали видные деятели медицинского сообщества, а также специалисты в области оптики и оптометрии, такие как Джанкарло Монтани и Сигфридо Перфетто, обсудили распространенность близорукости, профилактику и лечение этого дефекта зрения, включая контактные линзы. «Эти новые мягкие контактные линзы для коррекции близорукости сочетают в себе технологию ActivControl. Однодневные линзы MiSight с усовершенствованным силиконово-гидрогелевым материалом, используемым в линзах MyDay. — поясняется в пресс-релизе компании. — Каждый второй ребенок, родившийся сегодня, к 20 годам может страдать близорукостью. Миопия может значительно ухудшить качество их жизни, затрудняя участие в школьной жизни, спорте и других повседневных делах. Миопия может быстро прогрессировать, особенно у маленьких детей; поэтому важно начать лечение как можно раньше.

«Наша приверженность борьбе с миопией, как с научной, так и с коммерческой точки зрения, остается непоколебимой, — говорит Дебби Олив, главный коммерческий директор CooperVision, в заявлении. — В MyDay MiSight 1 day мы использовали передовой силиконовый гидрогелевый материал, применяемый в наших контактных линзах MyDay, одновременно улучшая качество жизни благодаря контролю миопии».

Технология ActivControl компании, согласно внутренним исследованиям, снижает прогрессирование близорукости примерно на 50%,
что подтверждается клиническим исследованием мягких контактных линз, проведенным на детях. По оценкам компании, сотни тысяч молодых людей по всему миру используют линзы, оснащенные этой технологией, в течение 12-месячного периода с октября 2024 года
по сентябрь 2025 года. Согласно трехлетнему рандомизированному исследованию, проведенному компанией CooperVision, дизайн линз включает зоны коррекции зрения и зоны лечения для обеспечения четкого зрения и контроля прогрессирования близорукости.

«Эта инновация обеспечивает постоянный контроль близорукости: дети получают пользу от лечения в течение всего дня, просто нося контактные линзы», —  говорит Дженнифер Ламберт, вице-президент по лечению близорукости и уходу за роговицей в CooperVision,
в своем заявлении. Она также разработана для обеспечения плавного перехода от лечения близорукости к использованию линз для взрослых благодаря материалам и техническим характеристикам, аналогичным линзам MyDay».

 04.03.2026 16:24

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

21

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2026