Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

КАК ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ОЧКАХ

КАК ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ОЧКАХ
Логотип

Очки, как вы знаете, являются важным аксессуаром для тех, у кого есть проблемы со зрением, иногда это может быть модой и придавать что-то большее вашему образу, в других случаях это может быть достаточно скучно. Сколько раз они туманились из-за изменения температуры, сколько раз мы должны их очищать от грязи или сушить после осеннего дождя?

Чтобы ваши очки вас радовали, необходимо о них заботиться и, прежде всего, держать линзы
в чистоте и без царапин, чтобы лучше видеть и направлять наш взгляд. 

Существуют небольшие меры предосторожности, чтобы не повредить линзы и чтобы избежать дальнейшего ухудшения зрения.

Например, если очки хорошо центрированы, оправа не деформирована, мы можем обеспечить высочайшее качество зрения, продлить срок службы линз и часто менять оправы.

         - Всегда снимайте очки обеими руками. Придерживайте их за заушники, так вы не повредите крепление оправы, и она прослужит вам гораздо дольше.

         - Помните, что очки – это такое же индивидуальное средство, что и зубная щетка. Здесь действуют законы личной гигиены. Не давайте мерить свои очки и чаще протирайте их.

          - Чтобы поправить очки, нужно взяться за них одновременно указательными пальцами сверху и большими снизу, а не двигать очки одним пальцем за мостик. Иначе есть риск создать дополнительную нагрузку на центральную часть оправы и носоупоры.
         - Всегда чистите линзы специальной салфеткой (вы можете спросить их в вашей оптике, аптеке и супермаркете). Вы можете использовать мыльные растворы и воду для мягкой очистки. Не рекомендуется использовать собственную одежду для очистки линз, так как ее волокна могут содержать грязь, которая поцарапает поверхность линзы, и что глазами будет восприниматься как затуманивание. Никогда не используйте бумажные полотенца!       

         - Не используйте шнуры для крепления очков на шее: это небезопасено и, прежде всего, очки могут соприкасаться с чем угодно. 

         - Не поднимайте очки на голову: они могут упасть, повредиться или деформироваться.

          - Не оставляйте очки на приборной панели автомобиля. От воздействия прямых солнечных лучей и резкого перепада температур оправа может деформироваться и это может быть вредным для полимерной линзы.

         - Регулируйте очки один-два раза в год: рекомендуется посетить оптику, чтобы проверить винты креплений и прочность оправы. Дополнительный визит может продлить жизнь ваших очков!    

         - Снимайте очки перед распылением лака для волос или духов. Содержание спирта может ухудшить поверхность линз и оправы.   

         - Всегда помещайте очки в жесткий чехол.

Таким образом, получив очки вам будут нужны вещи, без которых вам не обойтись: салфетка из микрофибры, средство для чистки линз, футляр для очков и, конечно же, незаменимый оптик-консультант!

 04.07.2019 23:19

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

247

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024