Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

СУПЕРКЛЕЙ ДЛЯ РЕМОНТА РОГОВИЦЫ?

СУПЕРКЛЕЙ ДЛЯ РЕМОНТА РОГОВИЦЫ?
Логотип

Новая технология содержит легкие активные молекулы, которые могут быть активированы светом
и стать решающим в рамках лечения поражений тканей роговицы.

Материалы, которые восстанавливают роговицу, клинические испытания которых должны начаться
в течение года, могут в один прекрасный день стать альтернативой трансплантации: именно такую ​​точку зрения предлагает работа, опубликованная в журнале Science Advances под руководством Резы Даны, руководитель службы роговицы и рефракционной хирургии в Massachusetts Eye and Ear
и профессор офтальмологии в Гарвардской медицинской школе Бостона.

Как сообщает Ansa, с помощью технологии GelCORE-gel для регенерации роговицы ученые хотели создать чрезвычайно прозрачный и сильно адгезивный материал, который позволил бы роговице исправить дефект и самовосстанавливаться. С использованием нового материала клетки роговицы, как объясняет Дана, смешиваются с клеем и восстанавливают роговицу как можно ближе к нативной ткани.

Гель изготовлен из биоматериала. Его введение происходит инъекционно или с помощью капельницы, и в течение нескольких минут обрабатывается синем светом для активации его молекул: таким образом, он приобретает характеристики ткани роговицы и постепенно сливается с ней, исправляя дефект и стимулируя регенерацию самой ткани.

До настоящего времени испытания были успешно проведены на животных: в настоящее время команда экспертов пытается разработать различные составы клея для получения разных вариантов использования в зависимости от типа травмы роговицы, подлежащей лечению.

 12.04.2019 15:01

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

761

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА "МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА "ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА"

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024