Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

25-я МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОПТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА (MIOF)

25-я МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ОПТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА (MIOF)
Логотип

Цифры и факты (весна 2019):
Площадь экспозиции: более 8 600 кв. м
Количество участников: 116
География участников: Белоруссия, Великобритания, 
Германия, Греция, Италия, Казахстан, Канада, 
Китай, Нидерланды, Россия, 
Сербия, Турция, Швейцария.
Регионы РФ: 16
Посетители: более 3 000 человек

С 10 по 12 сентября 2019 года в «Крокус Экспо» состоится 25-я юбилейная выставка MIOF – ведущее отраслевое мероприятие, которое дважды в год объединяет более 3 000 специалистов, занятых в сферах медицинской оптики и офтальмологии. Организатором проекта выступает «Крокус Экспо», занимающий лидирующие позиции среди выставочных центров России и Восточной Европы.

На сегодняшний день MIOF является ведущей отечественной площадкой для встречи дистрибьюторов мировых брендов медицинской оптики с представителями оптовой и розничной торговли. Выставка дает возможность ознакомиться с последними трендами и инновациями отрасли, принять взвешенное решение о закупках, наладить новые деловые контакты, заключить взаимовыгодные соглашения.

Экспозиция охватывает все направления оптической индустрии: моду (оправы и солнцезащитные очки), очковые и контактные линзы, средства по уходу за оптикой, диагностическое оборудование, программное обеспечение для салонов оптики, различные аксессуары, торговое оборудование для магазинов оптики, специализированные оптические издания и многое другое.

Участники

Среди участников сентябрьской выставки – крупнейшие представители российской оптической индустрии: «Аввита», «Инвеко Холдинг», «Марколин-Рус», «Мегаполис», «Нью-Оптика», «Оптик Диас» и другие. Кроме того, дебютируют производители и поставщики оправ: Лаборатория SkyOptixGRESSO, OCULISTICA, Podstavka.net. В настоящий момент среди стран-участниц – Белоруссия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, Швейцария. Помимо этого, свою продукцию представят несколько компаний-производителей из Китая.

Деловая программа

 

Экспозицию осенней выставки традиционно сопровождает Деловой и образовательный форумIII Научная конференция по детскому зрению Kids Vision, в рамках которых проходят мероприятия самых различных форматов. Спонсором конференции выступила компания «Галерея очков».

10 и 11 сентября пройдет 3-я научно-практическая конференция по детской офтальмологии и оптометрии Kids Vision, включающая лекции по программе повышения квалификации врачей-практиков, образовательную программу по проблематике детского зрения с привлечением ведущих экспертов, а также специальные мероприятия для специалистов салонов оптик.

10 сентября 2019 года в 10:00 состоится открытие Конференции. Ведущие эксперты отрасли и организаторы мероприятия выступят с приветственным словом, а также подведут итоги благотворительной программы Kids Vision. 

На сегодняшний день в большинстве стран мира серьезной угрозой для населения является миопия – близорукость, особенно среди детей и молодежи. Этой проблеме будет посвящено сразу несколько докладов в рамках пленарного заседания Kids Vision. Например, 10 сентября на конференции выступит медицинский консультант «Эссилор-ЛУЙС-Оптика», врач-офтальмолог, к.м.н. Р. В. Ибрагимова с докладом «Пандемия миопии – это реальность. Обзор методов контроля прогрессирующей миопии». Поддержит заданную тему к.м.н., директор «Доктор Линз Консалтинг» А. Н. Шмаков– «Эволюция и революция ортокератологии в России: эффективная помощь детям и подросткам с прогрессирующей миопией».

В рамках проекта Kids Vision проходит Благотворительная акция помощи детям с генетическими заболеваниями аниридией и альбинизмом. Благотворителями выступают компании «МОК-BBGR» и «Галерея очков». В 2019 году к проекту присоединились новые спонсоры: с магазином «Оптикалнэт» достигнута договоренность об оказании услуг
по подбору оправ и заказу линз для альбиносов, с «Айтек оптикал» – о распространении футляров для оправ, с Armati Group  – о передаче оправ.

Ряд выступлений Делового форума затронет такие темы, как технические аспекты работы с новыми продуктами известных марок. Специалисты смогут ознакомиться с подробными характеристиками представленных изделий, специальными методами и подбором инновационных очковых и контактных линз для отдельных пациентов. Среди спикеров М. А. Куликова – профессиональный консультант по офтальмологическим вопросам «Роденшток Рус». Эксперт выступит с докладом «Эксклюзивные инновационные оптические продукты от компании Rodenstock. Увеличение профессионального статуса и прибыли оптического салона». С семинаром «Комфортная работа в офисе. Линзы Work
и Work Premium от компании Top Vision» выступит Е. Н. Сенькова– врач-офтальмолог салона «Оптика-8», преподаватель Johnson&Johnson Institute. Специалист по профессиональному обучению подразделения линзы для очков Nikon Себастьян Пинар (Sebastien Pinard) расскажет о продуктах и решениях марки при сложной очковой коррекции. 

Помимо этого, в рамках деловой программы 25-й Московской международной оптической выставки (MIOF) особое внимание будет уделено вопросам результативных методов продаж и маркетинговых стратегий. Эксперты расскажут о наиболее эффективных инструментах продвижения для разных форматов бизнеса. Темы докладов директора салонов премиальной оптики «Тамара» Т. Н. Проскуриной и руководителя группы маркетинга Центра внедрения «Протек», собственника бизнеса «Зрение.pro» Х. Мустафиной – «Организация событий в магазине оптики как инструмент влияния на продажи» и «Стратегия продвижения интернет-магазина оптики в социальных сетях», соответственно.
На конференции выступит врач, медицинский маркетолог и инстаграм-блогер Д. Корякова, которая ведет тренинги и учит врачей работать с площадкой Instagram.

Другим важным событием станет визит собственника-дизайнера бренда Kwiat М. Цветкова, Михаил – известная личность в Болгарии, он является постоянным участником
ТВ-программ, гостем таких модных мероприятий, как Bulgaria Fashion Week и других, а также автором статей в модных журналах. Бренд Kwiat хорошо известен в Болгарии, продается в Европе.


Завершит деловую программу доклад от организаторов деловой программы MIOF, посвященный Национальной премии оптической индустрии «Золотой лорнет» как одного
из главных инструмента продвижения на оптическом рынке. Организаторы в преддверии нового конкурса 2020 года расскажут о правилах участия и разберут успешные кейсы участников проекта. 

Московская международная оптическая выставка (MIOF) вносит весомый вклад в повышение уровня профессионального мастерства и квалификации специалистов медицинской оптики и офтальмологии в России. Проект динамично развивается, демонстрируя инновационные разработки и новинки мирового уровня. Благодаря этому, за годы своего существования выставка приобрела статус авторитетного и значимого события, которое по праву входит в перечень мероприятий для обязательного посещения
в профессиональной среде.

До встречи в «Крокус Экспо»!

 

 29.08.2019 18:03

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

235

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024