Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

8 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗРЕНИЯ

8 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗРЕНИЯ
Логотип

Каждый второй четверг октября весь мир отмечает День зрения, и в 2020 году этот праздник особенно важен. Он напоминает людям о том, что зрение нужно защищать и своевременно корректировать. Пандемия изменила привычный образ жизни и погрузила нас в новую реальность, где мы вынуждены большую часть времени проводить перед экранами гаджетов.

Глаза многих людей постоянно находятся в напряжении. Самое время задуматься о своём здоровье и здоровье наших детей, проверить зрение и подобрать очки при необходимости, ведь 80 % нарушений зрения можно предотвратить или исправить, если вовремя обратиться к офтальмологу или оптометристу.

Всемирный день зрения создан по инициативе ВОЗ и Международного агентства по профилактике слепоты с целью привлечь общество к борьбе с глазными болезнями, которые есть у 285 миллионов человек по всему миру. Данные Минздрава свидетельствуют о том, что заболевания органов зрения молодеют: в России они отмечаются у каждого десятого первоклассника, тогда как к концу школы здоровье глаз сохраняет едва ли каждый третий. В России 30 миллионов человек нуждаются в коррекции зрения, но не получают её. Эту тревожную статистику нельзя игнорировать, поэтому в рамках Всемирного дня зрения страны проводят информационно-просветительские и благотворительные мероприятия.

В России, в 2017 году во Всемирный день зрения международная компания Essilor запустила Всероссийскую Программу здорового зрения «Crizal. Чёткий взгляд на мир». Проект проходит под слоганом «Пообещай проверить зрение». В роли его официального представителя выступает Андрей Малахов — телеведущий и посол бренда Crizal в России.

Ежегодно программа вовлекает более 10 миллионов человек по всей России в просветительскую кампанию, цель которой — донести до людей информацию о важности гигиены зрения и профилактики глазных заболеваний. Программа развивается в двух направлениях: благотворительном и социальном.

За три года существования Программы было проведено 41 благотворительное мероприятие в 29 городах России. А 1150 детям с серьёзными нарушениями зрения получили очки. Более полутора тысяч партнёрских салонов оптики ежегодно проводят бесплатную диагностику зрения для всех желающих. В этом году бесплатная проверка зрения будет доступна в оптиках — участницах Программы с 8 октября по 8 ноября.

 

Чёткое зрение бесценнопроверка зрения бесплатна.

 08.10.2020 16:13

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

312

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА "МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ"

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА "ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА"

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024