Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

АНАЛИЗ РИСКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПО ГЛАЗАМ

АНАЛИЗ РИСКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПО ГЛАЗАМ
Логотип

Данная область исследований не нова, но в настоящее время этому вопросу было посвящено очень широкое британское исследование по гипертонии, опубликованное в журнале «American Heart Association» (Американская кардиологическая ассоциация), которое связывает изменения в артериях сетчатки и риск инсульта и сердечного приступа.

Исследовательская группа во главе с Алисией Рудницкой из лондонского Университета Святого Георгия провела мониторинг почти 55 000 людей среднего и пожилого возраста, участвующих в исследовании британского Biobank, который собирал информацию о качестве сердечно-сосудистой системы у три миллионов субъектов. Таким образом, группа исследователей имела доступ к участкам кровеносных сосудов, цифровые изображения которых были проанализированы с помощью сложного программного обеспечения, что предоставило точные измерения диаметра и кривизны сетчатки каждого участника относительно сети кровеносных сосудов. Анализ собранных данных показал, что чем больше кривизна артерий сетчатки, тем выше значения того, что обычно называют «высоким кровяным давлением». Кроме того, исследователи выделили связь между жесткостью стенок артерий, гипертонией и сокращением кровеносных сосудов в сетчатке. Ни одно из этих явлений не влияет на зрение, но может быстро сигнализировать о повышенном риске диагностирования сердечно-сосудистого заболевания. Теперь исследовательская группа стремится выяснить, может ли исследование сетчатки помочь определить, когда и какие сердечно-сосудистые заболевания могут возникнуть.

 19.11.2019 17:34

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

198

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024