Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДВОДИТ ИТОГИ РАБОТЫ В 2022 ГОДУ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОДВОДИТ ИТОГИ РАБОТЫ В 2022 ГОДУ
Логотип

В 2022 году фонд проводит программы и организует акции, приближенные
к месту проживания детей в силу общей ситуации в стране и для удобства родителей, которые не тратят средства на приезд в московскую клинку. Предлагаем вам отчет о проведенных мероприятиях в 2022 году.

Летом очередная благотворительная акция фонда «Очки для детей с редкими генетическими заболеваниями» в Москве длилась с 1 июня до 20 сентября. Всего благотворители смогли помочь 52 детям. Дети с генетическими заболеваниями альбинизмом получали в подарок новые корригирующие
и солнцезащитные очки.  Проверка зрения проводилась в «Док.дети»
у профильного специалиста по слабовидению, затем дети с родителями отправлялись в салоны «Галерея Очков», «Кеплер», чтобы здесь подобрать нужную модель из ассортимента оправ и очков, которые предоставили партнеры акции, и сделать разметку оправы под линзы.

Постоянными партнерами являются компания «Галерея Очков», которая специализируется исключительно в сегменте детской
и подростковой оптики. В рамках акции детям подарили оправы Fun-Story. И компания «Key Optical Russia», которая второй год вносит свой вклад, дарит оправы для взрослых участников, подростковые и детские модели очков из коллекции Forever.

На следующем шаге оправу пересылали постоянному партнеру благотворительного фонда, «Компании МОК», которая изготавливает
в своей лаборатории очки с рецептурными линзами сложного дизайна. К очковым линзам марки BBGR предъявляются повышенные требования: помимо рецептурного изготовления, линзы должны обладать фотохромными свойствами, иметь дополнительную защиту
от видимого синего света. Очки пациентам выдаются в магазине или пересылаются почтой в города проживания участников акции.

Еще одной летней акцией традиционно становится отчисление магазинами суммы с каждой проданной линзы. Эта акция инициируется «Компанией МОК», которая по результатам проведения удваивает собранную сумму. В этом году средства аккумулируются для организации акции в помощь беженцам. Фонд также подключил к сбору средств частных благотворителей.

В Казани 14 детей прошли проверку зрения и смогли получить новые очки и оправы. К благотворителям фонда присоединились магазин оптики «Привет, очки!», который начал прием наших подопечных из этого региона. Договор о благотворительности подписал «Завод рецептурной оптики ОДВ», г. Екатеринбург, квота пять пар линз в месяц.

В Новосибирске 24 человека – маленькие дети и подростки пришли в ПМЦ «Зрение», директор Тамара Ивановна Баско, которая предоставила помещение для докторов «Радужки» и оптометристы вместе с ними изучили технологию приема детей, подбора очков
и линз. Заказ и изготовление очков взял на себя МОК-BBGR.

В Тюмени у фонда появился постоянный партнер, который принимает детей с редкими генетическими заболеваниями в своих магазинах
и подбирает им очки и оправы из собственных запасов.

Организатором пациентов выступает МОО МЦПБА «Радужка», руководителю которой, Г. Н. Генинг, к. псих. н., члену Совета директоров «Aniridia Europe», представителю России в Aniridia-NET (COST), мы выражаем искреннюю благодарность за огромный вклад в работу
с пациентами.

Никита Стефанец, подопечный фонда, беженец из Мариуполя, получил две пары очков. Прием был в «Оптика Центральная», г. Курск. «Галерея Очков» пригласила и оплатила поездку ребенка с мамой в Москву, где были выбраны оправы и сделана разметка под линзы. Заказ отправили в «МОК», где оперативно были изготовлены линзы индивидуального дизайна и смонтированы очки.

Партнерами благотворительного фонда являются МВЦ «Крокус Экспо», дирекция выставки MIOF, компания «Маркет Ассистант Груп».

Особая благодарность компании НПФ «Медстар» - с компанией действует договор на регулярные пожертвования. Это одна из девяти фирм, которые ежемесячно вносят свой денежный вклад в фонд.

Промежуточные итоги акций и программ подведены 14 сентября в ходе VI Научной конференции по детскому зрению Kids vision в рамках 31-ой Московской международной оптической выставки MIOF в МВЦ «Крокус Экспо».

Постоянными благотворителями фонда выступают Медстар, Компания МОК, Галерея Очков, Леглама, Key Optical Russia.

В благотворительных программах фонда принимали участие или продолжают участвовать:

- линзы: Линзы Хойя Рус, Виста Оптикал, Роденшток, ОДВ – Завод рецептурной оптики.

- оправы и очки: Оптикус, Риарден, Новая линия, Мондоттика, Пионер-Оптик, Safilo;

- сети и магазины оптики: Галерея Очков, Академоптика, Кеплер, Док-дети, Оптика-нэт, Оптик-сити, (Москва), Привет, очки (Казань), ПМЦ Зрение (Новосибирск), СОЛО (Красногорск, Московская область), Оптика (Тюмень), Городская оптика (Тверь).

Новые договоры о благотворительности подписаны осенью 2022 года с компаниями ОДВ – Завод рецептурной оптики, г. Екатеринбург, Zepter International, г. Москва

В конце 2021 года фонд инициировал программу «Очки доброты». Тумбу для сбора старых, не нужных, сломанных очков установили
в своих торговых залах девять магазинов. Без тумбы работают по этой программе плюс пятнадцать магазинов в стране.

После проведённых свопов (обменов старых очки на сданные другими) магазин «Очки бутик» (Москва) передал очки и оправы, 21 штуку, в Благотворительный фонд. Модели будут подарены людям, не имущим или попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Проведенные акции в 2018-2021 гг.:

  • 2018 - 10 детей получили специальные очки для новорожденных с фотохромными линзами с блюблокерами.
  • 2019. Проведены две сложные хирургические операции в Морозовской и Тушинской больницах.
  • 2018-2019. Для 120 детей организована проверка зрения по заявочному списку фонда в 10 городах России. По результатам проверки в лабораториях Венгрии, Германии, Италии для детей были произведены специальные медицинские очки в сборе.
  • 2019. Для 55 подростков и родителей с заболеванием альбинизм организована проверка зрения и производство медицинские очков в сборе.
  • 2020. Для 140 детей и 25 родителей организована проверка зрения, плановые ежегодные анализы, подбор очков и линз, производство медицинских очков сложного дизайна с необходимыми покрытиями по показаниям. Также каждому ребенку были подарены солнцезащитные очки.
  • 2021. 230 детей и 35 родителей. Помимо аниридии и альбинизма в программу были включены дети с ахроматопсией.

Подписка на ежемесячное пожертвование – самый лучший способ помогать.

      Детям на регулярной основе нужны анализы, смена оптики (очков и приборов), покупка дополнительного оборудования для ведения нормального образа жизни. К сожалению, почти всем нашим подопечным в течение жизни требуется несколько операций на глазах. Каждый год дети должны приезжать в Центр редких генетических заболеваний в Москву для проведения диагностики и сдачи дорогостоящих тестов, для смены очков по показаниям зрения. Всем нужна абсолютная защита от ультрафиолета, иначе развиваются необратимые изменения и атрофия органа зрения.

Вы можете внести и разовые взносы и регулярные, для определенного ребенка, программы, акции;
перевести нам деньги на развитие фонда.

 18.10.2022 09:00

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

181

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024