Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ РОК-Н-РОЛЛА И РОСКОШИ

ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ РОК-Н-РОЛЛА И РОСКОШИ
Логотип

Бренд Cutler & Gross и компания The Great Frog объединились для запуска эксклюзивной коллекции очков, гремучей смеси рок-н-ролльной крутизны
и роскошного вкуса. Фотограф Джек Уотерлот запечатлел Игги Попа, звезду панк-рока, на берегу Корал Гейблс, Майами, отдыхающего в элегантном кабриолете и защищенного от солнца Флориды стильными унисекс очками.

Лимитированная линия включает три солнцезащитных модели и две оптических оправы. Каждая модель изготовлена вручную в силуэтах Cutler & Gross, украшенных эмблемой из серебра 925 пробы, символа панк-роковского брендинга The Great Frog. Для этого эксклюзивного выпуска эмблема имеет форму символов «Жнец», «Скрещенные кости» и «Кинжал», нанесенных на заушники и фронт оправ.

В расслабленной, задумчивой позе музыкант воплощает настроение коллекции: оправы предлагаются в коричневых, сочно-красных, приглушенно-серых и хаки тонах, в комплекте с глубокими черными
и градиентными линзами.

Сотрудничество объединяет традиционное, роскошное мастерство Cutler & Gross с маняще аляповатыми деталями The Great Frog, используя культовость и постоянно пульсирующие субкультуры хэви-метал, рокеров, панков и байкеров. Для этой пары, созданной на небесах очков, не было никого более подходящего, чем сам Крестный отец панка. Когда Поп вглядывается в южную береговую линию
с присущим ему хладнокровием, мы соглашаемся с его мнением о коллекции: «Эти очки что-то говорят».

«Цель этой коллаборации проста: объединить оба наших стилистических кода. Воплотив в себе непочтительную эстетику The Great Frog
и основы нашего дизайна, мы создали нечто драматичное, но удобное для ношения. Материалы - от заклепок до петель, от ацетата до цепочки - были очень важны для нас. Мы также впервые экспериментировали с применением стерлингового серебра, что было для нас очень интересно. В результате получилась коллекция, которая отличается прочностью, классикой с изюминкой и идеальным сочетанием ДНК обоих наших брендов» - сказал Алессандро Марсер, креативный директор Cutler & Gross.

В рекламной кампании коллекции снялся легендарный панк-рок музыкант Игги Поп. Известный своими непредсказуемыми выступлениями на сцене, поэтическими текстами и характерным голосом, Игги Поп остается культовой фигурой, а его эпатажный стиль продолжает оказывать влияние на музыкальную индустрию и эстрадных исполнителей. Используя более чем 50-летний опыт Cutler&Gross в производстве очков и мастерстве, а также дизайнерские достижения The Great Frog, сотрудничество объединяет культовые формы оправ с субкультурами хэви-метала, рок-н-ролла, рокеров, панков и байкеров.

По материалам The Impression

 21.05.2022 09:00

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

482

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024