Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

ОБЗОР ОПТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ: THÉLIOS ПОДПИСЫВАЕТ КОНТРАКТ С BULGARI

ОБЗОР ОПТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ: THÉLIOS ПОДПИСЫВАЕТ КОНТРАКТ С BULGARI
Логотип

Thélios подписывает контракт с Bulgari

Начиная с января 2024 года Bulgari и Thélios объединят свои знания и опыт для создания, производства и распространения очков Bulgari по всему миру.  

Bulgari, римский ювелирный дом, принадлежащий LVMH, доверит производство своих коллекций оптики компании, созданной группой для интернализации оптического дивизиона своих марок. Таким образом, Bulgari не продлила лицензионное соглашение с EssilorLuxottica, которая производила коллекции очков марки с 1996 года. 

«Bulgari и Thélios объединили усилия в постоянном стремлении к совершенству, привнося в мир исключительное итальянское ноу-хау.
Мы убеждены, что это партнерство позволит линии оптики компании продолжать свой рост, совершенствуя культовые коллекции ювелирных украшений», — говорит в пресс-релизе глава ювелирной компании Жан-Кристоф Бабен.

  • Marcolin: бессрочная лицензия с Tom Ford

Соглашение было заключено в рамках закрытия сделки по приобретению американского дизайнерского бренда компанией Estée Lauder: это означает, что партнерство в области очков не имеет срока действия, хотя оно и не превратится в новый собственный бренд оптической группы.

«Второй квартал открылся историческим для группы соглашением о завершении бессрочных лицензионных отношений с The Estée Lauder Companies в отношении очков Tom Ford, что представляет собой значительное расширение лицензионного соглашения с брендом,
для которого Marcolin производит и распространяет очков с 2005 года», — говорится в пресс-релизе компании об экономических и финансовых результатах по состоянию на 31 марта. Согласно сообщениям, бессрочная лицензия, которая сегодня связывает Marcolin
с Tom Ford, на самом деле уникальна для индустрии очков. Новое соглашение, подписанное 28 апреля, «является бессрочным при условии выплаты Marcolin 250 млн долларов Tom Ford, который сейчас принадлежит The Estée Lauder Companies, — уточняется в тексте. — Финансирование операции происходило за счет использования свободных денежных средств вместе с увеличением капитала акционерами Marcolin в размере 75 млн евро».

  • Искусственный интеллект приходит в поиск Google

Google обновляет функцию поиска, интегрируя в нее возможности генеративного искусственного интеллекта, с целью сокращения времени, затрачиваемого покупателями на изучение поисковой системы.

  • Пять крупнейших модных компаний мира

Мода — одна из самых прибыльных отраслей в мире. Популярность предметов роскоши и элитных товаров как среди богатых, так и среди бедных в значительной степени объясняется человеческой и социальной психологией. Социологи и ученые считают, что с момента эволюции от обезьян до нашего нынешнего состояния люди отдавали предпочтение эволюционному поведению, чтобы найти себе пару
и сигнализировать другим, что у них есть статус, ресурсы и власть.

Это основное человеческое желание стимулировало многомиллиардную индустрию, полную блеска и гламура, а также породило самого богатого человека в мире по состоянию на апрель 2023 года – французского магната моды Бернара Арно, чье состояние составляет
238 млрд долларов. 

McKinsey указывает на то, что рынок предметов роскоши вырастет в этом году на 5–10%, при этом Китай лидирует в росте, поскольку,
по его прогнозам, этот показатель будет варьироваться от 9% до 14%. США, с другой стороны, будут отражать более широкие темпы роста рынка, а Европа будет продолжать бороться с обесцениванием своей валюты и высокими затратами на энергоносители, борясь с последствиями российского СВО.  С географической точки зрения, Франция является центром мировой индустрии моды, а крупнейшие компании по рыночной капитализации являются французскими фирмами.

  1. EssilorLuxottica Société
    Последняя оценка стоимости: $81,84 млрд.

Французская компания, крупнейший в мире производитель модной оптической продукции. Холдинг сотрудничает с несколькими компаниями из нашего списка, такими как Armani, Hermes, Burberry и Chanel, для производства и продажи модных коллекций солнцезащитных очков и оправ класса люкс.

    4. Compagnie Financière Richemont SA
        Последняя оценка стоимости: $82,27 млрд.

Швейцарская компания по производству модной одежды класса люкс, основанная в 1979 году. Производит и продает ювелирные изделия, часы, аксессуары и одежду. Среди наиболее известных брендов класса люкс и премиум-класса: Cartier, Baume & Mercier, Montblanc и Jaeger LeCoultre. Это позволило компании получить колоссальный доход в размере 19 млрд евро за 2022 год.

     3. Christian Dior SE
        Последняя оценка стоимости: $159,61 млрд.

Французская компания - одно из предприятий класса люкс Бернара Арно. Компания была основана в 1946 году модельером Кристианом Диором, которую г-н Арно купил в 1984 г. Christian Dior SE возглавляет старший сын миллиардера, и она известна тем, что продает свою продукцию исключительно в собственных магазинах.

     2. Hermès International Société en commandite par actions
         Последняя оценка стоимости: $214,31 млрд.

Французская компания по производству одежды класса люкс со штаб-квартирой в Париже. Это одна из старейших компаний моды, основанная в 1837 году. Фирма продает различные товары, такие как перчатки, канцелярские принадлежности, обувь, парфюмерию, часы, галстуки и одежду. Доход Hermès Int. в прошлом году составил 11 млрд евро, и она является одной из крупнейших компаний Франции по рыночной капитализации.

     1. LVMH Moët Hennessy - Louis Vuitton, Société Européenne
        Последняя оценка стоимости: $457,45 млрд.

Еще один французский бренд класса люкс, принадлежащий Бернару Арно. Это самый известный игрок в индустрии роскоши, продающий широкий спектр товаров, таких как одежда и вина.

 

 12.05.2023 02:30

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

114

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024