Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

ПЕРВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОЧКИ SILHOUETTE

ПЕРВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОЧКИ SILHOUETTE
Логотип

С e-sense компания Silhouette выпускает свои первые электронные спортивные очки под брендом Evil Eye. Используя встроенный ЖК-модуль, оттенок фильтра полностью автоматически адаптируется к преобладающим условиям освещения в течение 0,6 секунды без подзарядки и без переключателя.

При езде на велосипеде по дороге условия освещения могут быстро меняться. Компенсация постоянных изменений света и тени требует энергии и времени реакции. Благодаря новому фильтру LST-eVARiO со встроенным ЖК-модулем
в будущем спортивные очки e-sense позаботятся об этом.

Фильтр мгновенно, в течение 0,6 секунды, настраивает свою тонировку между категориями защиты C2 и C3 (от 10% до 28%), подходящими для дорожного движения, в соответствии с условиями освещения. «Основной оттенок ярко-синего зеркального базового фильтра LST обеспечивает улучшенную видимость. Фильтр, защищающий от брызг по стандарту IPX4, осветляет окружающую среду и повышает контрастность в условиях низкой освещенности», — говорит производитель.

Согласно Silhouette, на этот базовый фильтр наносится ЖК-модуль, который обеспечивает постепенное окрашивание. Как только свет попадает на фотоэлемент, модуль активируется и постепенно темнеет - чем больше света, тем темнее. Этот процесс происходит автоматически, без подзарядки и без переключателей. Время реакции в 0,6 секунды было выбрано производителем, чтобы не было ощутимого мерцания, и глаз не заметил бы никаких изменений. Электронные спортивные очки Evil eye работают и за лобовым стеклом
в машине, так как фотоэлемент реагирует на любой свет, а не только на УФ-излучение.

Спортивные очки могут быть индивидуально настроены и адаптированы к форме и размеру головы с помощью носоупора, регулируемого в двух направлениях, и регулируемого в трех направлениях заушника. В дополнение к установленным носоупорам с двойной защелкой
в ​​комплект входит вторая пара носоупоров в качестве для более глубокой посадки. При высоких нагрузках заушник отделяется от рамки благодаря «быстросъемному шарниру» и может быть просто защелкнут обратно.

Спортивные очки также можно использовать с медицинскими линзами с помощью клипона.

На фото внизу: Структура спортивных очков e-sense: фильтр LST eVARiO с ЖК-модулем | Bild: Silhouette

 04.03.2023 20:51

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

145

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024