Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

RODENSTOCK ПРОДАН

RODENSTOCK ПРОДАН
Логотип

Компания Compass Partners продает Rodenstock международной консалтинговой фирме Apax Funds. Ожидается, что эта сделка поддержит стремление Rodenstock к росту за счет инноваций, финансовых вложений и цифровизации, сохраняя при этом высочайший уровень сервиса для клиентов и партнеров.

Контракт должен быть одобрен регулирующими органами и, как ожидается, будет завершен
в середине 2021 года.

Фирма Apax Funds инвестирует в несколько глобальных секторов, включая здравоохранение,
и ранее уже делала ряд инвестиций в инновационные медицинские технологии. Приобретение призвано поддержать цели Rodenstock по ускорению роста за счет инноваций, коммерческого исполнения и цифровизации.

Генеральный директор Rodenstock Андерс Хедегаард сказал: «Мы рады сотрудничать с Apax Funds, у которых есть проверенная культура инвестирования в рост, и которые смогут поддержать постоянные усилия Rodenstock по разработке и производству линз высочайшего качества для наших клиентов».

По словам Хедегаарда, в 2020 году компания Rodenstock продемонстрировала «колоссальный рост» благодаря своей технологии биометрических интеллектуальных линз (BIG Vision), которая, по мнению компании, «помогла ей выйти из кризиса COVID-19 лучше, чем большинство конкурентов».

Стивен Дайсон, партнер Apax и соруководитель отдела здравоохранения, предположил, что Rodenstock «идеально вписывается» в инвестиционную стратегию компании, добавив: «Под руководством Андерса стратегическая переориентация Rodenstock уже привела к сильным результатам в 2019 и 2020 годах, несмотря на пандемию, создавая прочную основу для будущего успеха».

Комментируя приобретение, Тим Райт, партнер Compass Partners, сказал: «За последние пять лет компания Rodenstock превратилась в мирового лидера в области офтальмологических линз», добавив, что новое партнерство с Apax Funds «обеспечит прочную платформу для будущего и рост, который позволит Rodenstock в полной мере раскрыть свой потенциал».

Компания Rodenstock, основанная в 1877 году, представлена ​​более чем в 85 странах мира. 2019 год стал рекордным для компании: продажи выросли до 450 млн евро.

Apax авторизован и регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании.

 

 30.03.2021 17:27

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

245

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2024