Журнал для тех, кто помогает хорошо видеть и отлично выглядеть!

ЗОЛОТОЙ ЛОРНЕТ 2026. МАРКЕТИНГОВЫЙ ПРОЕКТ ГОДА: КОРОЛЕВСКАЯ ОПТИКА, Г. КАЛИНИНГРАД

ЗОЛОТОЙ ЛОРНЕТ 2026. МАРКЕТИНГОВЫЙ ПРОЕКТ ГОДА: КОРОЛЕВСКАЯ ОПТИКА, Г. КАЛИНИНГРАД
Логотип

Партнерство сети оптик «Королевская Оптика» с футбольным клубом «Балтика» – один из самых масштабных маркетинговых проектов компании за 2025 год, демонстрирующий сочетание стратегического мышления, культурного контекста и продуманной интеграции бренда в спортивную среду.

Целью партнерства стало создание не просто рекламной интеграции,
а полноценной экосистемы взаимодействия с болельщиками – через продукт, сервис, эмоции и точки присутствия на месте проведения матчей, что является нетипичной стратегией продвижения оптики.

Для жителей Калининградской области «Балтика» – не просто футбольная команда, а эмоциональный центр региона. За последний год ФК «Балтика» выиграл Футбольную Национальную Лигу, и сейчас уверенно идёт на 5-месте среди лучших клубов страны уже в наивысшем дивизионе. Для нашей компании этот проект стал возможностью стать частью большого сообщества и получить больший охват аудитории, которая ранее не взаимодействовала с оптическим ритейлом.

Концепция проекта основывается на четырех ключевых направлениях: продуктовая интеграция, активности на стадионе, digital-коммуникация, имиджевый компонент. «Королевская Оптика» активно размещает рекламу на стадионе и проводит BTL-активности,
а также запускает digital-кампании. К концу 2025 года компания разработала для коллаборации с Футбольным Клубом «Балтика» 12 моделей солнцезащитных очков «БАЛТИЙЦЫ», которые адаптированы под фирменный стиль клуба и имеют прямые отсылки как для любителей футбола, так и для жителей и гостей Калининградской области в целом.

Проект объединил продукт, сервис, производство, рекламу и социальную значимость, показав, что оптика может быть не только медицинским бизнесом, но и частью городской жизни. У «Королевская Оптика» и ФК «Балтика» в дальнейшем запланированы дополнительные крупные мероприятия, усиливающие бренды с двух сторон. Тем не менее уже на данном этапе коллаборации видны количественные и качественные результаты: охват digital-активностей превысил показатели стандартных кампаний, увеличение покупателей в период матчей, значительное увеличение узнаваемости бренда среди фан-сообщества ФК, сам бренд «Королевская Оптика» стал частью фан-культуры, получен новый канал интеграции в геобрендинг. Проект определённо стал уникальным для региона – до этого оптические компании не участвовали в спортивных коллаборациях подобного масштаба. 

 26.12.2025 17:19

 Мошеева Ольга

 Поделиться:

24

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ «Журнал OMR»

Для всех, кто продает оптические товары и услуги.

Подписаться!

КНИГА «МАРКЕТИНГ ОПТИЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»

Книга о технологиях, с помощью которых руководитель, директор оптического салона или офтальмологической клиники, сможет четко и продуктивно управлять маркетинговыми коммуникациями своего предприятия.

КНИГА «ОБУЧЕНИЕ МАСТЕРА-ОПТИКА»

Уникальность данной книги в том, что в ней доступно рассказаны и показаны не только теория, но и практика. Затронуты основные базовые моменты, с которыми мастер-оптик будет иметь дело каждый день. Легкость восприятия, наглядность и несложная терминология помогут без труда освоить данную профессию. Книга адресована мастерам-оптикам, а также всем интересующимся профессией оптика.

КНИГА «МЕРЧЕНДАЙЗИНГ МАГАЗИНА ОПТИКИ: ВОЗМОЖНО, МИР ЯРЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ»

Если говорить о достоинствах, то, во-первых, книга написана доступным даже для новичка языком, все термины объяснены, текст имеет практическую направленность. Во-вторых, она полезна: в ней только необходимая информация, адаптированная к работе салонов оптики, советы и личный опыт автора как специалиста — преподавателя и практика. И, в-третьих, книга будет интересна и тем, кто уже работает в этой узкой области, и тем, кто только собирается начинать.

РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ

Trigger the fancybox

ОПТИЧЕСКИЙ MAGAZINE Copyright © 2009 - 2025